Можро ли добиться статьи мошенничество?

Здравствуйте!

Дала бывшей ужп подруге деньги в долг под расписку. В этой расписке она неправильно написала данные своего пасплрта и подпись тоже неверно, не как в паспорте. Данные паспорта есть. Присылала мне мол наптши сама расписку. Можро ли добиться статьи мошенничество? Перевод денег и переписки все есть.

, Юлия, г. Ангарск
Мария Скачкова
Юрист, г. Хабаровск

Вы, конечно, можете написать заявление о проведении проверки по ст. 159 УК РФ, Вы имеете на это право, но Вам необходимо обращаться в суд с исковым заявлением о взыскании с нее денежных средств, со всеми вытекающими последствиями. Нужна помощь в составлении документов, пишите, составлю на платной основе

Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Юлия!

Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд