Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

224 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
224 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Оплата тренера-преподавателя в летнее время в спортивно-оздоровительном лагере за границей?

Я уже писала,про работу тренеров-преподавателей в летние каникулы,за границей. В трудовом договоре нет ничего про летние лагеря, только,что гибкий график работы. И ещё,мы были в инспекции по труду, где нам сказали,возьмите откажитесь. А в положении о ДЮСШ,есть отдых детей в каникулярное время в спортивно-оздоровительных лагерях.Как нам быть с оплатой и где искать правду? Подскажите пожалуйста.

27 Января 2014, 13:53, вопрос №353674 Светлана, г. Южно-Сахалинск
700 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть

Ответы юристов (12)

  • Юрист - Безгодов Александр
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Курганинск
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Светлана.

    Вам правильно посоветовали в госинспекции труда отказаться от неоплачиваемой работы да еще во время отпуска! Принудительный труд запрещен.

    Если Вы письменно обращались в инспекцию, Вам дадут письменный ответ.

    27 Января 2014, 13:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Андропова Анастасия Игоревна ПК Новосибирск

    Добрый день, Светлана. Что у вас произошло? Вас заставляют работать во время отпуска бесплатно? Уточните, пожалуйста, вашу ситуацию.

    27 Января 2014, 14:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Безгодов Александр
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Курганинск
    Общаться в чате

    На Вас распространяется ст. 102 ТК РФ.

    Статья 102. Работа в режиме гибкого рабочего времени

    При работе в режиме гибкого рабочего времени начало, окончание или общая продолжительность рабочего дня (смены) определяется по соглашению сторон.(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

    Работодатель обеспечивает отработку работником суммарного количества рабочих часов в течение соответствующих учетных периодов (рабочего дня, недели, месяца и других).

    Но это не значит, что Вы должны работать бесплатно во время отпуска. Оплачивать должны работу в любом случае, в том числе за время поездки с детьми в лагерь за границу, а отпуск предоставлять тогда в другое время.

    27 Января 2014, 14:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сагидуллина Светлана

    Здравствуйте Светлана. Дополнительные условия должны быть  прописаны в дополнительном соглашении к трудовому договору либо составляется  отедльный договор. Вы имеете право согласиться либо отказаться от этой работы. Если вы заинтересованы в дополнительном заработке, озвучьте руководству какая сумма вас устроит. И только после подписания дополнительного документа можете приступать к работе в спортивно-оздоровительном лагере. 

    27 Января 2014, 14:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Безгодов Александр
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Курганинск
    Общаться в чате

    Согласно ПОСТАНОВЛЕНИЮ от 1 октября 2002 г. N 724 О ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТИ ЕЖЕГОДНОГО ОСНОВНОГО УДЛИНЕННОГО ОПЛАЧИВАЕМОГО ОТПУСКА, ПРЕДОСТАВЛЯЕМОГО ПЕДАГОГИЧЕСКИМ РАБОТНИКАМ тренерам-преподавателям предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск 56 дней.

    Согласно абз. 2 ст. 125 ТК РФ отзыв работника из отпуска допускается только с его согласия. Неиспользованная в связи с этим часть отпуска должна быть предоставлена по выбору работника в удобное для него время в течение текущего рабочего года или присоединена к отпуску за следующий рабочий год.


    27 Января 2014, 14:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Безгодов Александр
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Курганинск
    Общаться в чате

    Поскольку в положении о ДЮСШ есть отдых детей в каникулярное время в спортивно-оздоровительных лагерях, работодатель должен решить вопрос об оплате работников в каникулярное время, зафиксировать это в трудовом договоре и предоставить отпуск в другое время. Это головная боль работодателя, а не Ваша.

    Бесплатно работать во время отпуска не соглашайтесь и ждите письменный ответ из госинспекции труда на Ваше письменное обращение.

    27 Января 2014, 14:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Григорьев Руслан
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Рыбинск
    Общаться в чате

    Здравствуйте! В прошлом ответе я пояснял, что тренерам-преподавателям предоставляется удлиненный ежегодный отпуск. В случае, если во время отпуска Вас вызывает на работу работодатель, то Вы можете отказаться, а можете и согласиться. Если Вы соглашаетесь, то потребуйте приказ о вызове из отпуска и оплату, а отпуск требуйте предоставить в иное время пропорционально времени, которое Вы были заняты в оздоровительном лагере.

    Инспектор труда Вам ответил в соответствии с нормами Трудового законодательства. Работать во время отпуска это Ваше право, а не обязанность.

    27 Января 2014, 14:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Григорьев Руслан
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Рыбинск
    Общаться в чате

    А в положении о ДЮСШ, есть отдых детей в каникулярное время в спортивно-оздоровительных лагерях.

    И что это меняет? В трудовом договоре ведь не сказано, что Вы обязаны проводить отпуск с детьми в оздоровительном лагере. 

    Эти вопросы решаются по соглашению между работником и работодателем.

    Главное чтобы вызов из отпуска был оформлен приказом, а на основании приказа и будет произведена оплата труда. 

    27 Января 2014, 14:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Безгодов Александр
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Курганинск
    Общаться в чате

    Светлана, помимо основного отпуска в 56 дней, Вы имеете право на дополнительный оплачиваемый отпуск не менее 4 календарных дней.

    ТК РФ

    Статья 348.10. Дополнительные гарантии и компенсации спортсменам, тренерам

    Спортсменам, тренерам предоставляется ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск, продолжительность которого определяется коллективными договорами, локальными нормативными актами, трудовыми договорами, но не менее четырех календарных дней.

    27 Января 2014, 14:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Константинов Олег

    А в положении о ДЮСШ, есть отдых детей в каникулярное время в спортивно-оздоровительных лагерях.

    Соглашусь с позицией Руслана, все верно коллеги изложили, чтобы не было никакой головной боли, лучше на такие условия не соглашаться, однако, даже если в договоре не прописаны эти условия, а в положении это прописано, трудовой кодекс предусматривает, что работник считается приступившим к исполнению своих обязанностей с момента их фактического исполнения, то есть, если вы будете работать в летнее время, а работодатель не захочет вас как-то оформлять, то просто нужно будет привести в суд свидетелей, и взыскать с работодателя заработную плату, также работодатель попадет под подозрение налоговой инспекции и под контроль трудовой инспекции.

    Да, первым делом в случае чего вам нужно будет обратиться в трудовую инспекцию, а потом уже в суд.

    С уважением, Олег.

    27 Января 2014, 14:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Матвеенко Сергей
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Чертково
    Общаться в чате

    Добрый день -в вашем вопросе есть ссылка что командировка -  в летнем лагере  и за границей получается что кроме вышеоговоренного колллегами  по всем нормам   вам  еще должны выплачивать командировочные расходы   согласно Постановления Правительства РФ от 13 октября 2008 г. N 749
    «Об особенностях направления работников в служебные командировки»


    15. Направление работника в командировку за пределы территории Российской Федерации производится по распоряжению работодателя…


    16.… Выплата работнику суточных в иностранной валюте при направлении работника в командировку за пределы территории Российской Федерации осуществляется в размерах, определяемых коллективным договором или локальным нормативным актом, с учетом особенностей, предусмотренных пунктом 19 настоящего Положения. Если вам  не хотят платить командировочные-суточные  то это так же   существенное нарушение ваших прав вы вполне  можете отказаться от такой поездки за границу за свой счет ..


    Попробуйте поговорить с руководством  вашего Районо в чьем ведении ДЮСШ   если  откажутся соблюдать нормы законодательства можно  будет обратиться в прокуратуру .

    27 Января 2014, 15:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Безгодов Александр
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Курганинск
    Общаться в чате

    Уважаемая Светлана!

    Поскольку работа в детских оздоровительных лагерях за рубежом не предусмотрена трудовым договором, полагаю, ее следует квалифицировать как дополнительную работу за дополнительную оплату по такой же профессии (должности), осуществляемую путем расширения зон обслуживания, увеличения объема работ. На Вас в таком случае распространяются нормы ст. 60.2 ТК РФ:

    Статья 60.2. Совмещение профессий (должностей). Расширение зон обслуживания, увеличение объема работы. Исполнение обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором

    (введена Федеральным законом от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

    С письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату (статья 151 настоящего Кодекса).

    Поручаемая работнику дополнительная работа по другой профессии (должности) может осуществляться путем совмещения профессий (должностей). Поручаемая работнику дополнительная работа по такой же профессии (должности) может осуществляться путем расширения зон обслуживания, увеличения объема работ. Для исполнения обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику может быть поручена дополнительная работа как по другой, так и по такой же профессии (должности).

    Срок, в течение которого работник будет выполнять дополнительную работу, ее содержание и объем устанавливаются работодателем с письменного согласия работника.

    Работник имеет право досрочно отказаться от выполнения дополнительной работы, а работодатель — досрочно отменить поручение о ее выполнении, предупредив об этом другую сторону в письменной форме не позднее чем за три рабочих дня.

    Статья 151. Оплата труда при совмещении профессий (должностей), расширении зон обслуживания, увеличении объема работы или исполнении обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором
    (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

    При совмещении профессий (должностей), расширении зон обслуживания, увеличении объема работы или исполнении обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику производится доплата.

    Размер доплаты устанавливается по соглашению сторон трудового договора с учетом содержания и (или) объема дополнительной работы (статья 60.2 настоящего Кодекса).

    Таким образом, за дополнительную работу в лагерях Вы имеете право на доплату. Такая работа возможна только с Вашего письменного согласия, и Вы можете досрочно от нее отказаться. Разумеется, дополнительная работа не может быть навязана во время отпуска — иначе должен быть отзыв из отпуска, оформленный приказом, и опять только с Вашего согласия.

    27 Января 2014, 15:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats