Здравствуйте я добровольцем на СВО через военкомат я уже три месяца здесь через три месяца у меня закончится

Здравствуйте я добровольцем на СВО через военкомат я уже три месяца здесь через три месяца у меня закончится контракт,и я не хочу больше воевать у меня семья жена и трое детей несовершеннолетних и ещё за три месяца нам ни разу не заплатили, а сегодня сказали что мы до конца сво

, Николай, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Николай!

Попробуйте пожаловаться в военную прокуратуру и в суд в порядке КАС РФ

Все же есть закон от 4.11.2022 про добровольцев.

И портал объясняем РФ говорит

Срок службы участника добровольческого формирования ограничен сроком действия его контракта. По завершении контракта доброволец может по своему желанию продлить его или покинуть отряд

Однако, в вашем контракте должно быть указано, что вы именно заключили его с добровольческим формированием, пусть и через военкомат.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.