Положена ли мне отсрочка по обучению, без прохождения медкомиссии и подтверждения категории?

Я на первом курсе бакалавриата и я астматик.

Встал на военный учет по новому месту жительства, документы из другого военкомата "едут" уже 3 месяца

Приходил в военкомат, чтобы взять отсрочку по обучению, но мне говорят, что выдать они ее не могут, так как я не подтвердил свою категорию(а она у меня должна быть "в", так как я астматик) и послали меня на кучу доп мед обследований. Но я учусь, скоро сессия, и ходить на медосмотры у меня времени нет.

, Платон, г. Москва
Анна Токмакова
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер, для отсрочки требуется пройти все мероприятия, которые запрашивает военкомат т.е. медкомиссию пройти все же придётся, так как только на основании неё вам могут выдать документы для отсрочки