Могу ли я подать на наследство?

Отец за 3 месяца до смерти переписал квартиру на свою жену, на которой был женат 1,5 года. Могу ли я подать на наследство?

, Татьяна, г. Москва

Здравствуйте!

переписал квартиру на свою жену,

Конкретно на эту квартиру вы вряд ли сможете претендовать, так как она, насколько я понимаю, на момент смерти отца ему не принадлежала, поэтому не может быть включена в наследственную массу.

Но вы вправе попробовать обжаловать договор, по которому отец передал все права своей жене.

О перспективах можно говорить, если отец в этот период чем-то болел, что могло повлиять на его волю.