Подала на алименты в твердой сумме (минимальный прожиточный минимум на ребенка)
Подала на алименты в твердой сумме (минимальный прожиточный минимум на ребенка). На что могу рассчитывать?
Наталья, здравствуйте.
Можете рассчитывать, что ваше заявление могут удовлетворить суд.
Суд может присудить алименты родителю ребенка.
Вопрос регулируется СК РФ Статья 83. «Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме».
Как правило, это размер в твердой денежной суммы.
Он определяется судом исходя из заслуживающих внимания обстоятельств.
Могут удовлетворить ваше заявление в размере прожиточного минимума установленного в вашем регионе.
С уважением.
рекомендуем подать заявление — уточнение исковых требований и попросить два прожиточных минимума (обоснуйте там кружками платными и т.д)… а там если что суд уменьшит. практика 0т 0,5 до 4х в зависимости от региона, уровня доходов и т.д.
если нет системного заработка у отца ребенка то присудят. ежеквартально сумма индексируется, смотреть на сайте региона именно для детей (там по категориям населения).
удачного суда!