Работа в отпуске по уходу за ребенком

Я в декрете ребенку 7 месяцев , хочу выйти на работу на пол ставки может ли работодатель отказать мне в выходе?

, Наталья, г. Москва
Ольга Пичулёва
Юрист

Здравствуйте Наталья!

Нет, не может.

Согласно статье 256 Трудового кодекса РФ:

 По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.

То есть, вы в любое время можете выйти на работу, письменно предупредив  работодателя о своем намерении.