Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
112 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Работа в отпуске по уходу за ребенком

Я в декрете ребенку 7 месяцев , хочу выйти на работу на пол ставки может ли работодатель отказать мне в выходе?

30 Января 2014, 13:54, вопрос №353617 Наталья, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 833 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Пичулёва Ольга

    Здравствуйте Наталья!

    Нет, не может.

    Согласно статье 256 Трудового кодекса РФ:

     По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.

    То есть, вы в любое время можете выйти на работу, письменно предупредив  работодателя о своем намерении. 

    31 Января 2014, 01:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats