Проблемы те же, но это ладно Оговорили стоимость всех их услуг 800 р, которые я заплатил сразу + 3500 р за очистку

Возникли проблемы с ноутбуком. Вызвал мастера, заключили договор об оказании услуг. Услуги были следующие - ультразвуковая чистка ноутбука.

Я согласился

Звонят спустя день и говорят, провели чистку.

Провели системную диагностику нужно доплатить, в сумме около 10.000 за ещё парень услуг, которые нужно сделать.

Я отказался.

Следущий звонок, я уточняю что с ноутбуком и возможно ли его забрать. Проблемы те же, но это ладно

Оговорили стоимость всех их услуг

800 р, которые я заплатил сразу

+ 3500 р за очистку, которая оговаривалась

Сверху 2000 рублей за их услугу, о которой не было договорённостей. Я не собираюсь оплачивать их инициативные услуги.

Как мне быть в этой ситуации?

, Андрей, г. Москва
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте. Мастер по закону обязан согласовать с вами стоимость ремонта до того, как приступит к ремонту. Вы не обязаны оплачивать те работы, которые не согласовали заранее.

Если мастер не сообщает вам стоимость ремонта заранее это непредоставление информации и нарушение ст. 10 закона о защите прав потребителей. Если нельзя сразу определить стоимость ремонта, мастер должен сказать, сколько стоит диагностика, а потом согласовать цену ремонта до устранения неполадок.

Обратитесь с претензией к мастеру

Андрей
Клиент, г. Москва
Чем мне парировать, в данной ситуации. Если я хочу забрать ноутбук за ту, стоимость которая оговаривалась Могу ли я подать иск в суд?

В претензии опишите вашу ситуацию со ссылками на закон о защите прав потребителей. Срок рассмотрения 10 дней. Обычно отдают то что ремонтировали если начинают писать жалобы. Вам давали квитанции за оплату услуг?