Могу ли в данном случае получить оплату

Здравствуйте.Нашел обьвление на авито.Ответил.В тот же день приступил к работе.Оформления трудового договора и записи в трудовой книге не было.Обещанную оплату не получил.Могу ли в данном случае получить оплату

, Евгений, г. Иркутск

Здравствуйте, Евгений!

Вы можете написать претензию в адрес работодателя с соответствующими требованиями.

Одновременно Вы можете написать жалобу в трудовую инспекцию, прокуратуру, обратиться в суд.

Можете доказывать, что ваша работа имеет признаки трудовых отношений.

Сроки обращения в суд указаны в ст.392 ТК РФ: http://www.consultant.ru/docum…

Вам необходимо предоставить все имеющиеся у вас доказательства нарушения ваших прав.