Если взять ипотеку под материнский капитал (вся сумма которая есть)нужно делать межевания или нет?

, Настя, г. Якутск

Здравствуйте. Сейчас можно купить земельный участок без межевания. Нет требования к обязательному межевания. Но, когда проведено межевание, тогда уточнены границы участка и его местоположение. Идет привязка здания! Что тоже важно для исключения каких либо споров с соседями. Поэтому банк его и требует.

Если у Вас еще остались вопросы и Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные. Мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/307...