8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В квартире не живу! За что плачу?

квартира черновая. ни каких работ в ней не ведется .какие права я имею по оплате на услуги:по вывозу ТБО,услуги дворника и уборщика МОП,услуги аворийной службы,уборка и вывоз снега,обслуживания общего имущества,обслуживания лифта квартира на 2этаже.1этаж не жилой. Спасибо!

, Анастасия, г. Киров
Надежда Романова
Надежда Романова
Юрист

Уважаемая, Анастасия! Если Вы проживаете в данной квартире и являетесь собственником, зарегистрированы, то Вы несете обязательства по оплате обязательных платежей по содержанию общего имущества дома, капитальный и текущие ремонты дома, теплоснабжение и налог на имущество (1 раз в год). Остальные платежи, если Вы фактически не проживаете и не пользуетесь всеми услугами вправе не платить.  

0
0
0
0
Юлия Русакова
Юлия Русакова
Юрист, г. Волжск

Уважаемая, Анастасия, полагаю, что квартира находится в Вашей собственности.

 В соответствии с п.5 ч.2 ст. 153. «Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у собственника жилого помещения с момента возникновения права собственности на жилое помещение..»

Согласно п. 1 ст. 39 ЖК РФ собственники жилых помещений несут бремя расходов на содержание общего имущества в МКД, доля которых согласно следующему пункту той же статьи определяется долей в праве общей собственности на общее имущество в таком доме указанного собственника. Это относиться к услугам дворника и уборке снега, уборке МОП, аварийное и техническое обслуживание общего имущества, а так же обслуживанию лифта. Вывоз ТБО это одна из жилищных услуг относящихся к содержанию общего имущества. Услуги по содержанию и техническому обслуживанию общего имущества оказываются вне зависимости от факта проживания собственника и начисляется  соразмеримо с принадлежащими собственнику кв.м. Ещё к таким услугам относиться коммунальная услуга отопления. За все остальные потребляемые коммунальные ресурсы Вы вправе потребовать перерасчет предоставив соответствующие документы подтверждающие факт не проживания в данной квартире.


0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
Если я собираюсь пройти процедуру банкротства и прописана у родителей в приватизированной квартире, а живу в квартире родителей мужа, может ли пострадать имущество родителей?
Здравствуйте! Если я собираюсь пройти процедуру банкротства и прописана у родителей в приватизированной квартире, а живу в квартире родителей мужа, может ли пострадать имущество родителей? И их домик в деревне?
, вопрос №4090145, Анастасия, г. Дубна
Автомобильное право
Потерял водительское удостоверение, при восстановлении, мне говорят что данные потерянного ВУ не найдены, что делать?
Потерял водительское удостоверение, при восстановлении, мне говорят что данные потерянного ВУ не найдены, что делать?
, вопрос №4089890, Александр, г. Москва
Все
Здравствуйте подскажите пожалуйста квартира не приватизированная
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, квартира не приватизированная, нужно прописать человека в эту квартиру ( в квартире прописано уже 4 человека), какие документы нужны и куда обращаться чтобы зарегистрировать нового гражданина
, вопрос №4088282, Евгения,
Социальное обеспечение
Я не понимаю что происходит и что мне делать?
я подал заявление в пфр на получение льготной пенсии по сварке.Все документы собраны.Специалист который собирал мои документы,сказал что у вас все в порядке подавайте за месяц до дня рождения заявление и через месяц получите пенсию.Я так и сделал .Когда я через месяц пришел в свой пфр,мне сказали что вам отказано в пенсии.Никаких бумаг об отказе не дали,сказали ждите ,вам должно прийти письмо об отказе из Химок.Прошло уже 8 месяцев ничего нет даже в электронном виде.Я написал жалобу в химки,2 апреля ,тоже никакого ответа нет.Я не понимаю что происходит и что мне делать?
, вопрос №4088163, Альберт, г. Москва
486 ₽
Военное право
Мы не знали что он ушел на сво и не чего от него не получали
Здравствуйте . Мой сын сидел в тюрьме, от туда он ушел на сво , мы не знали . Недавно к нам пришли и сообщили что он погиб там еще 3 месяца назад. В извещении он указал данные мои ( мама). Что теперь делать куда идти ? Что мне положено ? И где его зарплата хранится . Мы не знали что он ушел на сво и не чего от него не получали .
, вопрос №4087389, Ольга, г. Братск
Дата обновления страницы 30.01.2014