Заказала товар в интернет магазине, и попала в больницу, забрать товар с почты не кому, выпишут меня только 23 числа, а они шлют смс что нужно забрать товар до 22.12.2022
Заказала товар в интернет магазине, и попала в больницу, забрать товар с почты не кому, выпишут меня только 23 числа, а они шлют смс что нужно забрать товар до 22 .12.2022. Либо подадут в суд. Как быть в этой сетуации?
, Светлана, г. Ангарск
Иван Ежов
Здравствуйте, Светлана!
В суд они не подадут. При таких обстоятельствах складывается впечатление, что продавец не добросовестный. Если Вам этот товар не нужен, уведомите продавца об отказе от товара.
Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара
4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.