Мне пришел иск по задолженности кредита но я не согласна с суммой которую выставили как можно написать возражение
Мне пришел иск по задолженности кредита но я не согласна с суммой которую выставили как можно написать возражение.
Оксана!
Положения Гражданского процессуального Кодекса РФ дают Вам право заявить в суд свои возражения против заявленного иска, составить свой расчёт задолженности либо привести свои обоснования в пользу иного подхода для расчёта суммы задолженности по кредиту. Специальной формы возражений нет, важно изложить суть своей позиции, копию возражений надо направить истцу.
Всего доброго!
Здравствуйте.
Возражение подается в тот суд, куда поступило исковое заявление. В возражении указываются истец ответчик, номер дела (если известно), суть возражений и т.д.
Образцы можно найти в интернете, либо обратиться к юристу в чат для оказания профессиональной помощи.