Моего зятя мобилищовали 26.10, выплат не получали, ссылаются на то что его распределили в рос гвардию и им якобы не положена такая выплата в сумме 195000 руб

Моего зятя мобилищовали 26.10,выплат не получали, ссылаются на то что его распределили в рос гвардию и им якобы не положена такая выплата в сумме 195000 руб

, Майсара, г. Иркутск

Здравствуйте!

ссылаются на то что его распределили в рос гвардию и им якобы не положена такая выплата

Если речь действительно о Росгвардии, выплата и правда не полагается, так как в Указе 787 речь идет только о службе в Вооруженных Силах РФ

1. Установить гражданам Российской Федерации, призванным на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации, военнослужащим, проходившим военную службу по призыву в Вооруженных Силах Российской Федерации (за исключением военнослужащих, замещающих воинские должности курсантов военных профессиональных образовательных организаций, военных образовательных организаций высшего образования, находящихся в ведении Министерства обороны Российской Федерации), иным гражданам Российской Федерации (иностранным гражданам), которые заключили в период проведения специальной военной операции контракт о прохождении военной службы в Вооруженных Силах Российской Федерации сроком на один год и более, единовременную денежную выплату в размере 195 тыс. рублей.