Или есть цивилизованный способ восстановить справедливость?

Купил кольцо в магазине чтобы сделать предложение своей любимой ,но не угадал с размером. Хотел обменять на другое кольцо ,но меня вежливо послали к маме!!!Ч то надо сделать в этой ситуации?_сжечь эту лавку? ,бить продавца пока не вернёт деньги или не поменяет товар? Или есть цивилизованный способ восстановить справедливость?!

, Николай, г. Самара
Евгений Борисов
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте. В соответствии с Постановлением Правительства РФ №55 от 19.01.1998 года вернуть ювелирные изделия надлежащего качества, если не подошел размер, украшение не понравилось, не получится. Обмен или возврат доступны, если товар имеет брак, допущенный при производстве, или поломку, которая произошла не по вине покупателя. Можете попробовать обратиться в магазин с претензией письменной, но при наличии юриста вам поступит примерно такой же ответ.