Срок исковой давности ( если 23 года назад в суде было решено записать на определенного человека квартиру а

Срок исковой давности ( если 23 года назад в суде было решено записать на определенного человека квартиру а одна из сторон это не выполнила и записала на себя ( скрыла постановление суда ) можем ли мы сейчас подать в суд

, Екатерина, г. Улан-Удэ
Вячеслав Сухов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Екатерина!

В данном случае, срок исковой давности не применим. Смело обращайтесь в суд. Кроме того, суд самостоятельно не может применить правило о пропуске срока исковой давности, об этом может заявить только ответчик.

Екатерина
Клиент, г. Улан-Удэ
Здравствуйте спасибо за ответ, а скажите пожалуйста если ответчик сам заявит об истечение срока давности дело закроют и нам откажут в возобновлении?

У Вас же есть решение суда. Дело не закроют.