Нужна ли доверенность бабушке на внука в этом случае?
Ребенок проживает у бабушки в одном городе с родителями, так ему удобно посещать школу. Нужна ли доверенность бабушке на внука в этом случае ?
, Ольга, г. Зеленогорск
Сергей Калинин
формально да. так как в силу закона бабушки не являются законными представителями несовершеннолетнего могущими действовать в его интересах без доверенности. Это право есть у родителей, усыновителей и опекунов.
Яна Перепелицына
Здравствуйте, Ольга!
Да, на представление интересов несовершеннолетнего бабушкой родители должны оформить доверенность на её имя, иначе она не имеет права представлять интересы несовершеннолетнего нигде по причине того, что не является его законным представителем.
Надеюсь мой ответ был полезен +
С уважением Перепелицына Яна