Служу по контракту в вс рф ( в 12 гумо рф), контракт заканчивается в июне 23, планировал увольнение
Служу по контракту в вс рф ( в 12 гумо рф), контракт заканчивается в июне 23, планировал увольнение! Сейчас ( с сво) заставляют подписывать контракт! Могу ли я служить без контракта, автоматически его продлить до окончания сво, как и было объявлено в сми????
, Павел, г. Москва
Николай Хитцов
Здравствуйте.
Подписывать новый контракт Вы не обязаны, поскольку контрактная служба по умолчанию является добровольной. На период частичной мобилизации согласно Указу Президента РФ от 21.09.2022 N 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации» автоматически продолжают свое действие до конца мобилизации, в подписании нового нет никакой необходимости. Поэтому если не желаете — не подписывайте.