Материнский сертификат

Скажите пожалуйста.У меня такая ситуация,муж москвич,я прописана в Карелии,скоро родится 2 ребенок.Мне обязаны выдать Материнский сертификат по месту жительства в Москве или по месту прописки в Карелии.Заранее спасибо

, Елена, г. Москва
Яна Горкунова
Юрист, г. Нарьян-Мар

Здравствуйте. Елена, заявление о выдаче Сертификата на материнский капитал предоставляется в территориальный орган Пенсионного фонда по месту жительства.

Елена
Клиент, г. Москва

Спасибо.Вы не могли бы написать по подробнее.На что мне ссылаться?Как отстоять свои права в Пенсионном фонде?Они говорят что скорее всего в Москве мне не дадут.Может быть есть какой то закон или статья?