Что мне нужно сделать с текущем паспортом, куда то сдать или можно порезать и выбросить?

У меня лежит просроченный на год, загранпаспорт, в ближайшее пол года я не буду оформлять новый, может и дольше. Что мне нужно сделать с текущем паспортом, куда то сдать или можно порезать и выбросить?

, Алексаедр, г. Саратов
Лариса Подгорная
Адвокат, г. Нижний Новгород

Здравствуйте! Я бы на стала уничтожать загран паспорт, просто храните его в документах.

Алексаедр
Клиент, г. Саратов
Здравствуйте! Для чего? Если бы я хотел его хранить, вопрос бы не появился, поэтому спрашиваю может ли мне что то быть, если я его утилизирую или мне нужно куда либо его сдать?

Загранпаспорт никуда не сдают, если срок его действия закончился, он хранится дома. Не желаете хранить, можете его уничтожить, при оформлении нового загранпаспорта прежний паспорт не требуется.