Ну и если не законно что делать, куда обращаться?

Добрый день! Бывший муж является плательщиком алиментов по суду. При переходе на другую работу начал присылать сам алименты в размере 5150 р. На вопрос почему он, а не работодатель присылает, сказал, что не хотят заморачиваться. Вопрос на сколько это законно и не скрывает ли он тем самым свой доход? Ну и если не законно что делать, куда обращаться?

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Анна Палагина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Вы после вынесения решения суда должны были получить исполнительный лист и направить его в службу судебных приставов или работадателю. После смены работы, если лист Вы предъявляли бывшему работадателю — они должны были его Вам вернуть. Тогда снова его нужно передать или в ССП, или новому работадателю.  Если Вы сомневаетесь в размере выплат можете направить ходатайство в ССП с требованием проверить бухгалтерию, если лист находится в ССП.

Не забудьте оставить отзыв — это крайне важно.