Могу ли я (собственник квартиры) вызвать полицию, чтобы выгнать из квартиры гражданского мужа моей сестры (прописанной, но не собственницы), который проживает в квартире без моего согласия?

Здравствуйте. Могу ли я (собственник квартиры) вызвать полицию, чтобы выгнать из квартиры гражданского мужа моей сестры (прописанной, но не собственницы), который проживает в квартире без моего согласия?

, Александр Карабельников, г. Санкт-Петербург
Никита Однолетков
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте.

Вызвать можете, но полиция выселением не занимается, максимум побеседуют с ним, объяснят, может протокол составят. На остальное у них нет прав. Может их беседа как-то морально повоздействует на человека, и он сам съедет, но не более.

Если остались вопросы, можете обратиться ко мне в чат.

Надеюсь, мой ответ был полезен +

Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Александр, здравствуйте!

Если через полицию вопрос не сможете решить, тогда останется один вариант — обращаться в суд с исковым заявлением к указанному гражданскому мужу.

Для получения ответов на дополнительные вопросы,
заказа документов, представительства в суде
обращайтесь в чат.
С уважением, Александр Васильев