У моего сына ему 18 лет есть условный срок и он совершил кражу в магазине могут посодить

, Вера, г. Краснодар
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Это зависит от конкретных обстоятельств дела, но в принципе могут, такое не исключается, в период испытательного срока он вновь совершил умышленное преступление.

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Да, могут. Полагаю вменяют либо часть 1 или 2 ст. 158 УК РФ. Это преступления небольшой и средней тяжести. Возможно как повторное условное осуждение, так и реальный срок, с отменой предыдущего осуждения по предыдущей судимости и назначением окончательного наказания по совокупности приговоров (обычно путём частичного сложения наказаний).