Где нет рядом всего выше перечисленного

Отец просит подать на него на алименты. Грозится забрать ребёнка к себе на дачу. Алименты не платит.

Ребёнок под фамилией мамы. Проживает прописан в кв мамы. Территориально мать может дать и школу и сад и аптеки и магазины и скорые и пожарки, отец живёт в московской области. Где нет рядом всего выше перечисленного. Мы не в браке. Не расторгнут ничего, просто не в браке. Во время беременности отец ребёнка большую часть времени отсутствовал у себя на даче. Не помогал во время беременности. Трепал нервы до угрозы выкидыша. Трепет и сейчас чтоб исчезло молоко и ребёнок перешёл на смесь. Дабы забрать ребёнка. Как лишить его род прав. Или ограничить или сделать так чтобы только после моего разрешения он мог что то предпринять к ребёнку. Помогите пожалуйста.. Слёзно прошу помочь...

, Светлана, г. Москва
логинов константин
Юрист, г. Екатеринбург

Светлана здравствуйте

Что бы подать на алименты вам достаточно обратиться в мировой суд за выдачей судебного приказа.

Для того, что бы ограничить отца в общении с ребенком необходимо подать иск об установлении порядка общения с ребенком.

В данный момент при тех условиях, которые вы обозначили суд не лишит его родительских прав.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо оформить документы, то можете обращаться в чат (https://pravoved.ru/lawyer/2931738/) за получением персональной консультации.