Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

680 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
680 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Оформление наследства

Здравствуйте. Ситуация такая: У моего брата умер отец 5 лет назад, в собственности у отца осталась квартира, но в свое время он не оформил наследство на эту квартиру. Суть вопроса заключается в том что, может ли он сейчас оформить наследство на эту квартиру, наследников кроме него больше нет. Заранее спасибо.

30 Января 2014, 12:05, вопрос №353490 Анна, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Терехин Илья

    Анна,

    согласно закона, наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня открытия наследства. 
    Днем открытия наследства является день смерти гражданина.

    Если папа умер 5 лет назад, значит наследство открылось 5 лет назад и нужно было в него вступить тогда.

    Тем не менее,
    вступление в наследство по истечении установленного срока  (шесть месяцев со дня смерти) возможно. Делается это только через суд.

    Имею опыт таких дел. Обращайтесь!

    18 Февраля 2014, 21:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats