Что можно сделать, когда больничный не был открыт, и прав ли врач?

Здравствуйте

Я болею с 11 числа, больничный не брала сразу т.к. было очень плохое самочувствие. Директору сообщила о болезни. Больничный открыла только 18 числа, в больнице отказываются писать 11, потому что не верят правда болела я или прогуливала, потому что не пришла сразу. Что можно сделать, когда больничный не был открыт, и прав ли врач? Когда школьники берут справку о болезни, им без вопросов вырисывают её, просто назвав дату начала болезни, почему с больничным не так...

, София, г. Краснодар
Алексей Левин
Юрист, г. Смоленск

А почему не вызвали скорую помощь?

Добрый день. Вопрос выдачи больничного регламентируется  приказом Минздрава №1089н от 23.11.2021. В соответствии с которым не допускается выдача больничного за прошедшие дни врачом единолично. Т.е. выдача больничного за прошедшие дни возможна только по решению врачебной комиссии. Вам для этого необходимо подать заявление в медицинскую организацию.

Не забудьте оценить ответ.