Вопрос заключается в том, какие меры примет полиция?

Добрый день, ситуация такова. Была снят дом на одни сутки(сумма одних суток 4000 рублей, также был всенен залог 3000 рублей) в ходе ночёвки был нанесён ущерб мебели. Хозяева требуют более 9000 рублей. Если не отдать им сумму 9000 рублей они угрожают заявлением в полицию, т.к у хозяев есть фото паспорта аренующего. Вопрос заключается в том, какие меры примет полиция?

, Максим, г. Иркутск

Максим!

Полиция в любом случае должна будет принять такое заявление и провести проверку всех обстоятельств. наиболее вероятный исход — полиция предложит виновнику ущерба возместить всё добровольно, а хозяину — обращаться в суд для истребования суммы ущерба, тогда могут взыскать и судебные расходы.

Всего доброго!

Максим
Клиент, г. Иркутск
Ещё дополняю, что не было заполненно никаких договоров и документов.

Принципиально это ничего не меняет, доказать факт проживания в доме будет возможно.