Если при невозможности взыскать с него, возлагается ли долг на жену?

мужа вынесут судебное решение, задолженность зарплаты сотруднику, со штрафами по старому Бизнесу, который ликвидирован. Взыскание по исполнительному производству. Если при невозможности взыскать с него, возлагается ли долг на жену?

, Евгений, г. Москва
Дмитрий Зубрицкий
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, долг на жену не переходит, а  из-за отсутствия денег и имущества у должника или невозможности установить его местоположение исполнительное производство может быть прекращено на основании ФЗ «Об исполнительном производстве». Но это не означает, что задолженность будет прощена. Кредитор будет вправе вновь обратиться в ФССП, и производство начнется заново. Если у должника за это время появились доходы, появляется шанс, что он всё же выплатит долги.

С Уважением,

Юрист Зубрицкий Д.С.

г. Санкт-Петербург