И вернут ли мне деньги за этот телефон?

Здравствуйте, вот у меня сейчас такой случай, отца посадили в тюрьму, был изъят телефон и я собрал все нужные документы, приговор и доверенность но телефон украли сотрудники, какая статья за кражу имущества я могу написать в заявлении в прокуратуру? И вернут ли мне деньги за этот телефон? цена (30 тысяч ) телефон был забран в 2018 году осудили 2020 и сегодня мне отец сказал сходить и забрать помогите если не сложно) заранее спасибо

, Мансур, г. Москва
логинов константин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте

В данном случае вам нужно написать заявление в отдел полиции о возвращении вещ. дока и получить на него ответ.

Если вещ. док не возвратили подается иск о возмещении стоимости утерянного имущества в суд, а так же заявление в следственный комитет по факту хищения, присвоения имущества.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо оформить документы, то можете обращаться в чат (https://pravoved.ru/lawyer/2931738/) за получением персональной консультации.