Если шансов нет, с каким сроком предстоит ехать в колонию?

Ситуация...Человек отбывал наказание в виде лишения свободы, по ст.30 ч.3 ст.228.1 ч.4...срок был 6 лет. Через 3г. 6м. освободился по замене на работы, а затем освободился по УДО. Срок УДО оказался 1г. 3м. Спустя 3 месяца его останавливают сотрудники ГИБДД и везут на экспертизу. Экспертиза даёт положительный результат на наркотики. Прав в скором времени лишат однозначно. (Ранее был судим по ст. 228 ч1. Приговор 240 часов работ. Приговор исполнен в полном объёме.).Подскажите, кто сообщит в органы надзора о случившемся? И каковы шансы остаться на УДО, а не вернуться обратно в колонию строгого режима? Если шансов нет, с каким сроком предстоит ехать в колонию?

Уточнение от клиента
За весь срок нарушений не было. Ни в ИК, ни в ИУФИЦ, ни на УДО
, Пафнутий, г. Омск
Михаил Ермаков
Адвокат, г. Омск

Здравствуйте!

Для того чтобы ответить на ваш вопрос необходимо смотреть, что написано в документах, прежде всего, какие ограничения были наложены после условно-досрочного освобождения.

Вы можете обратиться ко мне за более подробной консультацией и оказанием дальнейшей помощи
в данном вопросе (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов.

С уважением, адвокат Михаил Ермаков.