Детям что-то положено если допустим он написал дарственную на квартиру.Просто допустим если все на жену, то если его выгонят ему некуда идти.Еще осталась машина на которой он постоянно ездил

Здравствуйте!

У нас умер папа.Есть жена официальная и 2 детей родных,совместных детей у них нет.Брат жил все время с папой и его женой.

Детям что-то положено если допустим он написал дарственную на квартиру.Просто допустим если все на жену,то если его выгонят ему некуда идти.Еще осталась машина на которой он постоянно ездил!

, Любовь, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если отец подарил все жене, наследники ничего не получат. Но если отец завещал все жене (это не дарение), то наследники могут получить обязательную долю, если на момент смерти отца были несовершеннолетними или инвалидами или пенсионерами.

Брат жил все время с папой и его женой

Если брат был на иждивении у отца, он тоже сможет получить обязательную долю, даже если ему уже есть 18 лет и он не является пенсионером или инвалидом.

Любовь
Клиент, г. Москва
Брат получает пенсию, у него 1 или 2 группа
Любовь
Клиент, г. Москва
И пенсионер и инвалид