Можно ли поступить на кинолога, если у родителей есть судимость?

, София, г. Москва
Мария Козлова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Согласно Конституции РФ ст. 43 каждый имеет право на образование. Право на образование в Российской Федерации гарантируется независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного, социального и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств (Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 05.12.2022) «Об образовании в Российской Федерации», статья 5).

Таким образом, у Вас нет препятствий для поступления на выбранную Вами специальность.