Кредит закрыли в течении 3недель Хотели бы узнать возможно ли расторгнуть этот сертификат?

Добрый день! Приобретали машину в кредит, оформили доп.услугу «помощь на дорогах» стоимость 200т.р. (Так скажем добровольно-принудительно!)

Кредит закрыли в течении 3недель

Хотели бы узнать возможно ли расторгнуть этот сертификат?

, Диана, г. Москва
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Отказаться от дополнительной услуги вполне возможно. Поскольку автомобиль приобретался физическим лицом для личных нужд, то согласно ст. 32 Закона РФ «О защите прав потребителя»

потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Отказ отправляется на адрес юридического лица, с которым заключен договор об услуге «Помощь на дороге», лучше заказным письмом с описью, чтобы было доказательство письменного отказа. Если денежные средства возвращены не будут, то нужно обращаться в суд, можно также подать жалобу в Роспотребнадзор.