8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Земля положена на месте прописки или как?

здравствуйте, я многодетная мама проживающая в РТ Альметьевского района на станции Миннибаево. У меня семь несовершеннолетних детей. Все дети, в том числе и я, прописаны на станции Миннибаево. По программе "земля многодетным" нам сколько должно выделится соток земли и где? Можно ли получить землю по месту прописки? я бы хотела получить землю в этом же селе. Что для этого нужно?? Спасибо. С уважением семья Мухаметзяновых.

, Раиса Мухаметзяова, г. Альметьевск
Константин Тарасов
Константин Тарасов
Юрист, г. Пенза

16.06.2011 года Президент РФ подписал поправку к земельному кодексу, по которому семьи с тремя и более детьми имеют право получить бесплатно земельный участок из муниципальной собственности:

1) для подсобного хозяйства - под сад, огород, дачу,

2) для индивидуального жилищного строительства.

Причем, можно требовать получения двух участков, то есть и для дачи и для строительства.

Передача земли должна проходить без торгов и предварительного согласования места размещения будущего дома участок на земле, находящейся в государственной или муниципальной собственности.

Порядок (в том числе, размеры участков) устанавливаются законами субъектов Российской Федерации, принятыми на местах. Обратитесь на прием к местному депутату, губернатору, представителю общественных организаций, партий, уточните какой порядок установлен

именно по месту Вашего жительства.

Вот, кстати, про РТ (по данным http://zemlya-mnogodetnym-semyam.ru):

В Республике Татарстан на 14 февраля 2012 года уже 6830 многодетных семей подали заявления на получение бесплатных земельных участков. Об этом сообщил сегодня в ходе брифинга в Доме Правительства РТ первый заместитель министра земельных и имущественных отношений РТ Айрат Нурутдинов.

Напомним, что, в соответствии с законом, земельные участки предоставляются бесплатно гражданам, постоянно проживающим на территории Республики Татарстан и имеющим на дату подачи заявления трех и более детей.

По словам Айрата Нурутдинова, площадь земельного участка составит от 6 до 20 соток.

На портале государственных услуг РТ (http://uslugi.tatar.ru) также есть возможность подать заявление на получение земельного участка в электронном виде. Электронная услуга начала работать с 14 января, на сегодня она доступна для жителей 23 муниципальных районов, остальные будут подключать услугу по мере готовности. При этом Айрат Нурутдинов подчеркнул: заявления в бумажном виде на предоставление земельных участков многодетным семьям принимаются во всех муниципальных районах Татарстана.

Из 6830 заявлений 4618 уже зарегистрированы, остальные также зарегистрируют после того, как будут донесены все необходимые документы (пакет документов необходимо донести в течение 30 дней).

0
0
0
0
Похожие вопросы
600 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Не будет ли сложностей с налоговой из-за отсутствия постоянной прописки?
Планируется смена жительства в связи с продажей дома в Подмосковье и переездом в другой регион, но при этом не планируем пока покупать новое жильё, хотим арендовать без привязки к месту. Возможно ли оставить регистрацию ИП в Московской области, оформив временную регистрацию на полгода так же в Подмосковье? Не будет ли сложностей с налоговой из-за отсутствия постоянной прописки? Необходимы ли дополнительные уведомления налоговой после снятия с прописки и получения временной регистрации или адрес поменяется автоматически? Заранее признателен!
, вопрос №4094089, Алексей Уткин, г. Москва
Семейное право
Писмо жалоба в свободной форме?
У бывшего супруга задолженность по аллиментам с 01.01.23 по сегодняшний день. 22.04.24. Задолжника прописка в другом регионе. Исполнительный лист есть.у приставов по месту прописки должника. Какие документы нужно отправить? почтой приставам. Оригинал исполнительного листа у них есть. Писмо жалоба в свободной форме? И какие документы приложить.?
, вопрос №4093945, Елена, г. Ростов-на-Дону
Автомобильное право
Могу сдать на права по месту прописки?
Лишили прав в Мурманске.Сейчас проживаю в Симферополе/прописан/.Могу сдать на права по месту прописки?
, вопрос №4093031, Александр, г. Москва
700 ₽
Земельное право
Купил землю она оформлена как территория складских помещений
Здравствуйте. Купил землю она оформлена как территория складских помещений. Открыл ритуальный магазин . Пришло письмо с администрации, что я использую землю не поназначению. Предлагают закрыть магазин или поменять назначение земли . Какой вид мне нужен . Основной , условно разрешенный , дополнительный . И к какому относится территория складских помещений.
, вопрос №4092726, Сергей, г. Курск
Военное право
Что положено после операции в плане: - отпуск, реабилитация, повторное ВВК и т
Я учасник СВО. Был направлен на ВВК с диагнозом застарелый разрыв рога заднего мениска. Заключение ВВК: - общее заболевание полученое на службе. Проведена плановая операция, бОльшая часть мениска удалена. Что положено после операции в плане:- отпуск, реабилитация, повторное ВВК и т. п. Доказать что это ранение проблематично. После прилета снаряда в стык между плитами получил множественные ушибы камнями, спины и бëдер с разрывом кожи, но журнал боевых действий заполнял я сам, где написал, что получил незначительные повреждения. На следующий день при сильном сгибе колена или повороте на этой ноге - начал выпадать внутрь сустав берцовой кости. Два месяца самостоятельно его вправлял. Когда он перестал вправляться - обратился в медроту и был направлен на ВВК, которое не прошëл. Был возвращен на позции где повторно его вывернул(был отброшен ударной волной) запросил эвакуацию и допрыгал с лопатой до точки эвакуции. После второй попытки прошëл ВВК и сделал плановую операцию. Есть-ли запись в ЖБД - не знаю так, как все кто находился на лечении или ВВК, переведены в резервный батальон. Еще после мрт грудного отдела позвоночника, выявлены грыжи шмоля и s образное искревление позвонка, но при втором направлении на ВВК в мед. хапактеристике не записали, хотя я и настаивал - сказали, что заниматься будут чем-то одним...
, вопрос №4092436, Максим, г. Иркутск
Дата обновления страницы 23.05.2013