Какие у меня есть возможности это сделать?

Здравствуйте! Я военнослужащий, участвую в сво. Не справляюсь с требованиями начальства. Я бы хотел прекратить свое участие и уволится с военной службы. Какие у меня есть возможности это сделать?

, Рустам, г. Владивосток
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Рустам!

Сейчас есть 3 основания, предусмотренные указом президента 647 — по возрасту(50 лет) по здоровью(категория Д) по лишению свободы. Все остальные способы — у вашего командира. Он может вас уволить по отрицательным основаниям, если захочет.

Вам лучше написать рапорт о переводе в другую в\ч, не находящуюся в зоне СВО. Удовлетворит его командир или нет — зависит только от него.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.