При рождении ребенка если я запишу фамилию отца, будет ли отец права на ребенка?

Здравствуйте.

Через месяц я рожаю и с отцом ребенка мы разошлись. При рождении ребенка если я запишу фамилию отца, будет ли отец права на ребенка?

, Саадет, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Фамилию отца вы можете записать только если отец установит свое отцовство. По другому никак.