Как грамотно оформить расписку таким образом подскажите пожалуйста?

Добрый вечер уважаемые юристы! Нужен ваш совет: покупаю полуприцеп который в залоге у банка оформить как положено нет возможности, решили с продавцом оформить рассрочку под залог данного прицепа!) Как грамотно оформить расписку таким образом подскажите пожалуйста? Благодарю!

, Надежда, г. Тверь
Павел Буров
Юрист, г. Мытищи

Надежда, добрый день!

Если как положено оформить нет вариантов, то в таком случае не стоит искать какие-то обходные пути. Самое грамотное в данной ситуации это отказать от покупки данного прицепа в принципе.

Решайте вопрос непосредственно с самим банком. Если всё-таки по каким-то причинам не откажитесь от идеи данной покупки и оформите данную сделку, то следующий вопрос здесь у вас будет следующего характера: «Купила полуприцеп, не могу поставить на учет в ГИБДД, так как находится в залоге у банка. Что делать? Как грамотно всё оформить. Помогите!».