Какая статья если человек скинул интимные фото до 18 лет а другой их распосторонил?

Какая статья если человек скинул интимные фото до 18 лет а другой их распосторонил?(в моем случаи я скинула а человек распостронил)

, Элона Викторовна Андреева, г. Энгельс
Диана Иванова
Юрист, г. Москва

Статья 6.20 КоАП РФ преду­смат­ривает админи­стра­тивную ответ­ствен­ность за изготов­ление и распро­стра­нение юриди­ческим лицом материалов или предметов с порнографическими изображениями несовершеннолетних

Распространение порно­гра­фи­ческих материалов или предметов среди несовер­шен­но­летних, совер­шенное лицом, достигшим 18-летнего возраста, является предметом ч. 2 ст. 242 УК РФ и наказы­вается лишением свободы на срок от 2 до 5 лет с лишением права занимать опреде­ленные должности или заниматься опреде­ленной деятель­ностью на срок до 10 лет либо без такового.Статьи 242.1 и 242.2 УК РФ устанав­ливают уголовную ответ­ствен­ность за изготов­ление и оборот материалов или предметов с порно­гра­фи­че­скими изобра­же­ниями несовер­шен­но­летних и исполь­зо­вание несовер­шен­но­летнего в целях изготов­ления порно­гра­фи­ческих материалов или предметов и преду­смат­ривают макси­мальное наказание в виде лишения свободы на срок 10 и 15 лет соответ­ственно, в зависи­мости от квали­фи­ци­рующих признаков.

Статьи 242.1 и 242.2 УК РФ устанав­ливают уголовную ответ­ствен­ность за изготов­ление и оборот материалов или предметов с порно­гра­фи­че­скими изобра­же­ниями несовер­шен­но­летних и исполь­зо­вание несовер­шен­но­летнего в целях изготов­ления порно­гра­фи­ческих материалов или предметов и преду­смат­ривают макси­мальное наказание в виде лишения свободы на срок 10 и 15 лет соответ­ственно, в зависи­мости от квали­фи­ци­рующих признаков.

Распространение порно­гра­фи­ческих материалов или предметов среди несовер­шен­но­летних, совер­шенное лицом, достигшим 18-летнего возраста, является предметом ч. 2 ст. 242 УК РФ и наказы­вается лишением свободы на срок от 2 до 5 лет с лишением права занимать опреде­ленные должности или заниматься опреде­ленной деятель­ностью на срок до 10 лет либо без такового.

Статья 6.20 КоАП РФ преду­смат­ривает админи­стра­тивную ответ­ствен­ность за изготов­ление и распро­стра­нение юриди­ческим лицом материалов или предметов с порно­гра­фи­че­скими изобра­же­ниями несовер­шен­но­летних