Проанализируйте ситуацию, определить правильный порядок действий участкового уполномоченного полиции

Участковый уполномоченный полиции Коршунов, прибыв по вызову граждан в летнее кафе, стал очевидцем хулиганских действий со стороны гражданина Прошкина, который, находясь в состоянии алкогольного опьянения, выражался нецензурной бранью, разбил несколько пивных кружек, приставал к официантам, пытаясь затеять драку. На требование сотрудника полиции вести себя прилично Прошкин не реагировал и, продолжая нецензурно выражаться, при этом начал оскорблять участкового. Чтобы прекратить нарушение общественного порядка, участковый уполномоченный полиции нанес гражданину Прошкину удар кулаком в солнечное сплетение, произвел загиб руки за спину, связал ему руки ремнем от брюк и приказал после этого Прошкину сесть на пол лицом к стене и не двигаться.

Задание:

Дайте правовую оценку действиям участкового уполномоченного полиции. Проанализируйте ситуацию, определить правильный порядок действий участкового уполномоченного полиции.

, Екатерина, г. Якутск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут