В протоколе она написала что искала закладку по просьбе друга

Здравствуйте, вчера мою несовершеннолетнюю дочь(17лет) в 22:00 задержали когда она искала закладку. Мне сообщили около 12 часов ночи. Я была в отъезде. Через 2 часа я приехала в отделение полиции где с ней беседовал сотрудник по делам несовершеннолетних. Составили протокол что моя дочь находитля в ночное время без сопровождения и еще один то что она искала закладку. При обыске у нее не обнаружили. Изьяли телефон, трубочку пластиковую. Сняли пальчики. Отправили на сдачу анализов. Мы написали отказную. Что дальше будет. Через месяц ей 18. В протоколе она написала что искала закладку по просьбе друга.

, Гульзина, г. Москва
Игорь Ильиных
Юрист, г. Москва

С учётом того, что наркотики у нее не изымались, то привлечь к уголовной отвтественности ее не смогут. Друга могут привлечь к уголовной ответственности за вовлечение несовершеннолетнего в употребление наркотических веществ по ст. 230 ук рф. Также полиция направит сведения в наркодиспансер, в связи с чем вас могут вызвать на профилактическую беседу.