8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Налог ип

Добрый день!Нуждаюсь в Вашем совете!Меня интересует следующее..

На следующей неделе планирую открытие ИП.Будет 2 вида деятельности.

1.Производство и продажа банных веников(Костромская обл. п.Николо-Полома .................)

2.Магазин пиломатериалов(г.Ярославль-ЕНВД в ЯО)

Прописан в Костромской обл. п.Николо-Полома.

Вопрос:Как и какой налог выбрать для произв.банных веников,и ЕНВД я буду платить только в бюджет ЯО?

СПАСИБО ЗА ОТВЕТ!

, Евгений, г. Ярославль
Владислав Быков
Владислав Быков
Адвокат, г. Челябинск

Добрый день Евгений!

По обоим видам деятельности Вы будете платить ЕНВД, т.к. от самого производства Вы доход не получаете, Вы будете получать его от розничной реализации, этот налог Вы будете платить в бюджет своего муниципалитета в Костромской области. Если Вы планируете оптовую реализацию, лучше еще подать заявление на УСН (тогда от оптовой реализации будете платить налог по УСН).

По магазину в Ярославской области необходимо платить ЕНВД в соответствующий муниципалитет на территории Ярославской области, и туда же сдавать декларации.

С уважением, Владислав Быков

1
0
1
0
Похожие вопросы
600 ₽
Предпринимательское право
Что будет в плане налогов, если я по договору, между владельцем сахара и мной просто закину ему на реквизиты наличку от клиентов, так как на прямую он от клиентов принимать не хочет
Скажите, если я ИП на патенте в категории образование для детей и взрослых, могу ли я перепродавать товары. И второй вопрос. Ситуация. Есть клиент с наличкой, они хотят купить сахар. Сахар находится в Краснодаре. Я и клиенты в москве. Владелец сахара ООО. У клиентов ООО нет. Что будет в плане налогов, если я по договору, между владельцем сахара и мной просто закину ему на реквизиты наличку от клиентов, так как на прямую он от клиентов принимать не хочет.
, вопрос №4050158, александр, г. Москва
1000 ₽
Все
Налог с продажи коммерческой недвижимости
в прошлом году купили помещение за 5 млн как физлицо. Сдали его в аренду как ИП, продаём за 14млн. какой налог нужно будет заплатить?
, вопрос №4049835, Александр, г. Тула
Исполнительное производство
Здравствуйте как убрать запись с банка данных фссп, ип закрыто по 46 ст, но отарывали его два раза вот первый раз закрыли по 46 ст, а второй раз открыли ип мы заплатили
Здравствуйте как убрать запись с банка данных фссп, ип закрыто по 46 ст, но отарывали его два раза вот первый раз закрыли по 46 ст, а второй раз открыли ип мы заплатили. Тоесть долга нет уже а запись висит. Приставы объясняют это тем что номера ип разные, но дело то одно судебный приказ один, долг погашен. Почему запись не убирают?
, вопрос №4048932, Оксана, г. Самара
Налоговое право
Мужу будет начисляться налог если он ничего не заработал?
Здравствуйте, муж регистрировался на сайте Яндекс такси. Хотел заниматься перевозкой пассажиров. Но условия для этого нужно стать самозанятым . Мы скачали сайт Налог ФЗ и зарегистрировался он как налогоплательщик. Теперь он передумал таксовать и удалил приложения налог и Яндекс. Мужу будет начисляться налог если он ничего не заработал?
, вопрос №4048286, Алмагуль, г. Оренбург
Все
Добрый день Пришел налог за доход который я не получал Получается
Добрый день! Пришел налог за доход который я не получал . Получается были сделаны чеки на большие суммы - так сказать я не знал , что за это что-то будет . Вот , ездил в налоговую , взял выписку с банка о доходах за 3 года мне напечатались, не разу эти суммы не были выплачены мне. После того как я приехал в налоговую , мне сказали онулировать чеки , я аннулировал чеки , и налог с «моего налога» ушел . Ну я отставил эту процедуру как есть и не увидел, что налог пришел в «госуслуги» а от туда его направили судебным приставам . Что делать? Как убрать долг ?
, вопрос №4046630, Данил, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 30.01.2014