Здравствуйте, смотрите я уволился с работы 16.12.22 числа и мне надо отработать две недели до 29.12.2022 числа, а я не

Здравствуйте, смотрите я уволился с работы 16.12.22 числа и мне надо отработать две недели до 29.12.2022 числа, а я не могу мне надо уехать и начальник не согласился мне уступать и сказал что я должен отработать эти 2 недели что мне делать

, Кирилл, г. Владивосток
Игорь Ильиных
Адвокат, г. Москва

Вы обязаны отработать 14 дней. Если вы не явитесь на работу, то работодатель может уволить вас за прогул. Можно договориться с работодателем о предоставлении отпуска с последующим увольнением или увольнении по соглашению сторон в тот же день, но это остается на усмотрение работодателя.