Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
332 юриста сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Малоимущие и малообеспеченные

Здравствуйте. У меня есть ребёнок и муж. Они прописаны у родителей мужа, а я прописана у своих родителей. У мужа официальная зарплата 8000 тысяч рублей. Я не работаю, так как сижу с ребёнком (ребёнку нет 3-х лет и садик пока не дали). Можем ли мы подать заявление на присвоение статусов малоимущие и малообеспеченные? Какие справки и какие документы требуются? И с кого именно, только с меня и мужа или же с тех кто прописан в моей квартире и с тех кто прописан в квартире мужа? У мужа на 33 квадатных метра (17 полезной пложади) прописано 5 человек, с учётом мужа и моего ребёнка. У меня на 56 квадратных метра (29 полезной площади) прописано 5 человек с учётом меня.

27 Января 2014, 09:24, вопрос №353398 Марина, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 604 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Пальмова Светлана Викторовна

    Марина, добрый день. Да, Вы можете подать заявление о признании Вашей семьи малоимущей в орган социальной защиты.

    В ст.5 Закона Республики Башкортостан от 02.12.2005 N 250-з «О регулировании жилищных отношений в Республике Башкортостан определен перечень документов:

    — копия паспорта заявителя

    — документ о гражданах, зарегистрированных в жилом помещении по месту жительства гражданина-заявителя

    — копию финансово-лицевого счета

    —  документы, подтверждающие размеры и источники доходов гражданина-заявителя и членов его семьи, за двенадцать месяцев, предшествующих месяцу подачи заявления о признании гражданина малоимущим

    — документы, подтверждающие наличие или отсутствие у гражданина-заявителя и членов его семьи, имущества, подлежащего налогообложению.

    27 Января 2014, 17:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats