Здравствуйте, у моего мужа заканчивается контракт 10 января, я хочу через личный кабинет МО написать почему

Здравствуйте,у моего мужа заканчивается контракт 10 января,я хочу через личный кабинет МО написать почему моему мужу отказывают подписать рапорт на увольнение,и хочу запросить разъяснения в МО о порядке увольнения до издания указа об окончании мобилизации,кто должен в личном кабинете зарегистрирован быть могу я или только мой муж военнослужащий,и как правильно там нужно писать это все,куда нажимать,в какую категорию писать,писать могу я от своего имени или от имени моего мужа,прошу писать только по этому вопросу,про указ Путина я все знаю

, Екатерина, г. Новочебоксарск
Александр Князьков
Юрист, Компания "Академия права", г. Пермь

Добрый день!

Вам Министерство обороны даст стандартные разъяснения относительно оснований увольнения во время действия мобилизации их три

— по возрасту;

— по состоянию здоровья;

— в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении наказания в виде лишения свободы.

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_426999/

Уточните пожалуйста когда был заключен контракт, вид контракта, срок контракта?

Екатерина
Клиент, г. Новочебоксарск
Вид
Екатерина
Клиент, г. Новочебоксарск
Вид контракта я не знаю, срок 4 месяца, заключён был 10 сентября, в военной части, доброволец он