Детский дом, имееть ли право предоставить такую информацию родственникам ребенка?

Здравствуйте,скпжите пожалуйста,как то можно узнать куда ребенка забрали с детского дома,в какую страну?детский дом,имееть ли право предоставить такую информацию родственникам ребенка?

, Анастасия, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Откажут предоставить такую информацию

 Статья 139. Тайна усыновления ребенка

1. Тайна усыновления ребенка охраняется законом.
Судьи, вынесшие решение об усыновлении ребенка, или должностные лица, осуществившие государственную регистрацию усыновления, а также лица, иным образом осведомленные об усыновлении, обязаны сохранять тайну усыновления ребенка.
2. Лица, указанные в пункте 1 настоящей статьи, разгласившие тайну усыновления ребенка против воли его усыновителей, привлекаются к ответственности в установленном законом порядке.