Пожалуйста объясните процесс оформления доверенности в РФ гражданину Таджикистана для Таджикистана

Вопрос нотариусу!

Пожалуйста объясните процесс оформления доверенности в РФ гражданину Таджикистана для Таджикистана.

, Хасан, г. Москва
Анна Слесарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Обратитесь к любому нотариусу в РФ со своим оригиналом паспорта и нотариальной заверенным переводом первой страницы данного паспорта (такой перевод вам оформят в любом бюро переводов). Также вам будут необходимы паспортные данные (фото или копия) того, на кого вы даёте доверенность. Если доверенность специфическая, нотариус может попросить вас предоставить образец такой доверенности из Таджикистана, и на основании этого образца удостоверит вам доверенность. Если же доверенность не сложная, нотариус в РФ сам составит вам текст.