Проблема в том что не могу учиться в 10 классе я могу поступить куда-то сейчас как после 9 класса?
Здравствуйте. Проблема в том что не могу учиться в 10 классе я могу поступить куда-то сейчас как после 9 класса?
Добрый день,
Можете поступить в колледж на следующий год.
для получения СПО нужно иметь основное общее образование
Основание:
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 68)
При наличии свободных мест, оставшихся после зачисления, в том числе по результатам вступительных испытаний, зачисление в образовательную организацию осуществляется до 1 декабря текущего года.
Основание:
Приказ Минпросвещения России от 02.09.2020 N 457 (ред. от 20.10.2022)
«Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования» (п. 46)
С уважением,