Что эти люди меня преследуют и что б они не могли приближаться
Здравствуйте, такая ситуация: мне уже 18, у меня строгие родители с кавказскими нравами, грузины если быть точнее. Они ограничивают мне свободу передвижения и многие другие прелести жизни. Съехать я не смогу, не разрешат и в случае чего будут преследовать, могут побить и тд. Вчера меня час избивал брат, папа смотрел на это, мама сказала «заслужила». Я думаю переехать в другой город к другу, но что делать с тем что они могут подать в розыск, сами приехать и что-то сделать со мной. Могу ли я написать на них что-то? Что эти люди меня преследуют и что б они не могли приближаться
Добрый день!
Вы можете обращаться в полицию с заявлением о совершении родственниками в отношении Вас конкретных преступлений либо правонарушений по конкретным фактам, но понятия преследования и запрета приближаться в российском законодательстве нет.
В розыск подать могут, тогда Вас будут искать, но сообщать информацию о Вашем местонахождении Вашим родственникам сотрудники полиции не обязаны, особенно если Вы укажете, что категорически возражаете против этого. Родственникам сообщат лишь то, что Вы живы и здоровы.
Ну этот вопрос, как Вы понимаете, находится вне правового поля.