Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

704 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
704 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Избиение со стороны парня

мне 18 лет меня избил парень , особо тяжелых травм нет есть один синяк и царапина на лице ,мама хочет написать заявление на него ,могу ли я забрать его потом .

30 Января 2014, 09:40, вопрос №353370 Анна, г. Набережные Челны
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Уважаемая Анна.

    Сможете.

    30 Января 2014, 09:42
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Молодцов Константин

    Здравствуйте, да, можете.  Такие действия можно квалифицировать как побои (ст. 116 УК).

    Ст. 20 УПК: 

    2. Уголовные дела о преступлениях, предусмотренных статьями 115 частью первой, 116 частью первой, 128.1 частью первой Уголовного кодекса Российской Федерации, считаются уголовными делами частного обвинения, возбуждаются не иначе как по заявлению потерпевшего, его законного представителя, за исключением случаев, предусмотренных частью четвертой настоящей статьи, и подлежат прекращению в связи с примирением потерпевшего с обвиняемым. Примирение допускается до удаления суда в совещательную комнату для постановления приговора.

    30 Января 2014, 10:03
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Гиоргадзе Сергей

    Здравствуйте, в вашей ситуации на основании вашей мамы уголовное дело не будет возбуждено. Сделать это сможете только вы.

    30 Января 2014, 11:00
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats