Мне отец выделил 1/3 в комнате я тоже собственник 1/3 в комнате по документам
Комната в общежитии в ипотеке до 2024 года. Ипотека главный заемщик мой отец. Собственник -мой отец. Я иду как созаемшик. Мне отец выделил 1/3 в комнате я тоже собственник 1/3 в комнате по документам. У меня несовершеннолетний сын ему 2 года. Он прописан со мной и отцом в комнате. Можно ли использовать часть мат капитала заплатить остатки ипотеки в 2023 году закрыть ее и потом выделить долю ребенку в комнате ?
, Инга, г. Казань
Сергей Калинин
мы бы посоветовали оплату и выделение доли синхронизировать и согласовать с вторым сособственником